Одесский Реалити-Проект Старс-5
Суббота, 28.09.2024, 11:26 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мудрость...
VassagoДата: Вторник, 24.02.2009, 8:27 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными - и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.

Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.
Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.

Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.


Вассаго - Третий дух «Lemegeton», могущественный принц. Он сообщает о событиях прошлого и будущего, а также обнаруживает все вещи, скрытые или потерянные. Трактат утверждает, что Вассаго хорош (добр) по своей натуре. Он правит 26 легионами духов.
 
EXCLUSIVEДата: Вторник, 24.02.2009, 9:14 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 10
Статус: Offline
То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.
Может я в чем то не прав, но есть такая поговорка: "С кем поведешься, от того и наберешься" или другая: "Скажи мне кто твой друг, я скажу тебе кто ты" Ведь общество - это им друзья в том числе.
Но против чего не попрешь, так это то, что в любом случае надо иметь голову на плечах и выбирать с кем общаться,а с кем нет.
Этим ответом я никого ни к чему не подговариваю, а просто высказываю свое мнение:)


 
ОлежкаДата: Среда, 25.02.2009, 0:47 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Репутация: 10
Статус: Offline
Vassago, я могу поспорить с этим.
выбрав размер чашки ты выберешь какое количество кофе ты выпьешь (жизненных эмоций радости счастья итп)
Quote (Vassago)
То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Quote (EXCLUSIVE)
"Скажи мне кто твой друг, я скажу тебе кто ты"

золотые слова. близкие друзья во многом похожи. у меня например есть определённые черты которые во мне похожи с каждым из моих близких людей. но в каждом из них есть часть меня.


Жизнь - это постоянная борьба, в которой побеждает сильнейший
 
ColdFusionДата: Среда, 25.02.2009, 7:01 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 622
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Олежка)
Vassago, я могу поспорить с этим.
выбрав размер чашки ты выберешь какое количество кофе ты выпьешь (жизненных эмоций радости счастья итп)
Quote (Vassago)
То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Заметь нигде о емкости чашки разговор не шёл wink

Quote (Vassago)
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.

Так и надо , но всегда необходимо стремиться к лучшему !!!

Quote (Vassago)
Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Нельзя просто сидеть и хотеть!!!Действуем happy


 
AngeliaДата: Среда, 25.02.2009, 7:32 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline

- Каждый раз, когда ты причинишь кому-либо боль, вбивай по гвоздю в забор - сказал старец юноше.
Проходило время, мальчик видел увеличивающееся количество вбитых им гвоздей и понял, сколько зла он несет своими поступками. Он наблюдал за собой и число гвоздей начало сокращаться, пока в один день не пришлось вбивать ни одного гвоздя. Это известие дошло до старца, тот говорил:
- Теперь каждый проходящий день, за который ты не сделаешь никому больно, отмечай вынутым из этого забора гвоздем.
Прошло еще время, юноша уже не мог поверить, что когда-то его действия приводили к необходимости вбивать в забор гвозди. Каждый день он вынимал по гвоздю и настал день, когда был вынут последний гвоздь. Уже мужчиной пришел он снова к старцу и говорил:
- Я благодарен тебе, мудрый человек, у меня красивая жена, всегда смеющиеся дети, много добрых и отзывчивых друзей, всем этим я обязан тебе. Но мои чувства что-то тяготит.
На что старец ответил:
- Ты стал мудрее. Но взгляни на забор, теперь там нет гвоздей, только дыры от них, это следы в душах людей, которым ты делал больно, они останутся навсегда.
©Kis-lenusya


 
EXCLUSIVEДата: Четверг, 26.02.2009, 7:13 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 10
Статус: Offline
В принципе согласен со всем, но есть одно "но": Некоторые душевные раны тоже заживают.Это раз, а во - вторых он мог не замечать за собой плохих поступков.
Angelia, Респект тебе,очень хорошие слова!!!


 
ColdFusionДата: Четверг, 05.03.2009, 7:12 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 622
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (EXCLUSIVE)
Некоторые душевные раны тоже заживают

Порою , но не всегда !!! И даже если заживают , то антибиотик под названием "время" может их лечить очень долго !!!


 
EXCLUSIVEДата: Суббота, 07.03.2009, 1:53 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 10
Статус: Offline
ColdFusion, Так разговор идет за то,что они заживают, вопрос времени мы не трогали

 
ColdFusionДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:45 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 622
Репутация: 20
Статус: Offline
САМУЮ СТРАШНУЮ БОЛЬ ЧЕЛОВЕКУ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ТОЛЬКО ТОТ , КТО ПОДАРИЛ ЕМУ БОЛЬШЕ ВСЕГО СЧЯСТЬЯ!



Сообщение отредактировал ColdFusion - Понедельник, 16.03.2009, 10:45 PM
 
ОлежкаДата: Вторник, 17.03.2009, 12:58 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Репутация: 10
Статус: Offline
ColdFusion, согласен. чем выше позитив тем выше потенциальный негатив. чем больше чувств тем выше крайности.

Жизнь - это постоянная борьба, в которой побеждает сильнейший
 
КамелияДата: Четверг, 19.03.2009, 11:53 AM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Репутация: 13
Статус: Offline
Два друга
В Сиракузе было два друга – Дамон и Финтий. Дамон хотел убить Дионисия, но был схвачен и осуждён на казнь. «Позволь мне отлучиться до вечера и устроить свои домашние дела, сказал Дамон Дионисию, – заложником за меня останется Финтий». Дионисий рассмеялся над такой наивной уловкой и согласился. Подошёл вечер, Финтия уже вели на казнь. И тут, продравшись сквозь толпу, подоспел Дамон. «Я здесь, прости, что замешкался». Дионисий воскликнул: «Ты прощён! А меня, прошу, примите третьим в вашу дружбу».

Добавлено (19.03.2009, 11:53 Am)
---------------------------------------------
Молодой жизнерадостный человек пришел к отцу и говорит:
- Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашел свое счастье!
- Очень хорошо, сын мой, – ответил отец, – значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом?
- Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет.
- И что же дальше? – не отступал отец.
- Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом.
- А дальше?
- А потом я женюсь, создам семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию.
- А дальше?
- А потом я пойду на заслуженный отдых – буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости.
- Что же будет потом?
- Потом? – юноша на минуту задумался. – Да, вечно никто на этой земле не живет. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть.
- А что потом? – спросил старый отец. – Дорогой сын, что же будет потом? – дрожащим голосом проговорил отец.
Сын еще больше задумался и сказал неуверенно:
- Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное...


Хорошие девочки попадают в рай! А плохие куда хотят)))))
 
ОлежкаДата: Четверг, 19.03.2009, 3:47 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Репутация: 10
Статус: Offline
Камелия, а что же потом?

Жизнь - это постоянная борьба, в которой побеждает сильнейший
 
КамелияДата: Четверг, 19.03.2009, 3:55 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Репутация: 13
Статус: Offline
Олежка, для каждого человека определяется по разному я думаю...кто чего от жизни хочет...здесь приведен шаблон, если можно так выразиться, чего хотят все люди...лично для себя... и нет ни слова о том чтобы помочь кому-то еще... я не знаю что потом ответил старик, для себя я сделала вывод что он хотел объяснить ему что в жизни надо думать еще о ком-то другом, что надо оставаться Человеком по отношению к другим, а также думать еще не только о материальном и физическом а еще о ценностях человечества..

Хорошие девочки попадают в рай! А плохие куда хотят)))))
 
ОлежкаДата: Четверг, 19.03.2009, 3:57 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 597
Репутация: 10
Статус: Offline
Камелия, ясно))) странно но я когда читал это всё осознавал тоже самое что я отвечал бы точно также как и тот парень... аббсолютно точь в точь. biggrin

Жизнь - это постоянная борьба, в которой побеждает сильнейший
 
КамелияДата: Четверг, 19.03.2009, 3:59 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Репутация: 13
Статус: Offline
веришь ... я тоже бы отвечала также если бы не прочла эту притчу..)

Хорошие девочки попадают в рай! А плохие куда хотят)))))
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz